JBA

JBA

 

試合日程・結果

1月1日 (金)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
101 Y2
13:00
男1 明治大学 20 23 32 19 94
尽誠学園高等学校 13 12 9 13 47
102 OA
13:00
男1 黒田電気 17 18 13 9 57
青山学院大学 12 15 13 12 52
103 OB
13:00
男1 九州電力 14 20 19 18 71
パスラボ山形ワイヴァンズ 11 24 24 22 81
201 KA
13:00
女1 英明高等学校 4 10 6 12 32
早稲田大学 19 30 19 20 88
202 KB
13:00
女1 山梨クィーンビーズ 23 21 16 27 87
鹿屋体育大学 14 15 15 27 71
104 Y2
14:40
男1 国士舘大学 24 22 26 24 96
RINTATSU SERPENTERS 12 24 19 28 83
105 OA
14:40
男1 東海大学 20 17 25 25 87
RBC東京 7 18 12 10 47
106 OB
14:40
男1 新潟経営大学 14 15 22 19 70
京都産業大学 26 23 14 21 84
203 KA
14:40
女1 新潟医療福祉大学 12 8 16 13 49
桜花学園高等学校 23 26 26 19 94
204 KB
14:40
女1 東京医療保健大学 23 21 26 18 88
紀陽銀行 19 18 12 20 69
107 Y2
16:20
男1 明成高等学校 26 17 20 26 89
鹿屋体育大学 14 28 13 20 75
108 OA
16:20
男1 ファイサンズ岡山 21 21 16 15 73
拓殖大学 24 27 30 20 101
109 OB
16:20
男1 専修大学 11 31 23 19 84
西宮ストークス 35 18 24 31 108
205 KA
16:20
女1 エンジェル 16 7 16 8 47
松蔭大学 21 31 14 19 85
206 KB
16:20
女1 鶴屋百貨店 21 24 25 18 88
アカシヤクラブ 16 16 13 13 58
110 Y2
18:00
男1 近畿大学 14 13 22 8 57
大塚商会アルファーズ 20 21 24 8 73
111 OA
18:00
男1 豊田通商ファイティングイーグルス名古屋 31 18 26 14 89
JR東日本秋田 15 14 19 17 65
112 OB
18:00
男1 札幌大学 15 14 13 23 65
東京エクセレンス 24 18 23 23 88
207 KA
18:00
女1 東海大学九州 19 9 10 13 51
岐阜女子高等学校 22 23 23 10 78
208 KB
18:00
女1 秋田銀行 11 24 26 17 78
拓殖大学 20 10 18 16 64


1月2日 (土)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
113 Y1
13:00
男2 三菱電機ダイヤモンドドルフィンズ名古屋 30 28 28 15 101
明治大学 20 12 13 19 64
114 O
13:00
男2 黒田電気 21 19 12 23 75
パスラボ山形ワイヴァンズ 21 20 21 23 85
209 Y2
13:00
女2 新潟アルビレックスBBラビッツ 12 16 22 25 75
山梨クィーンビーズ 18 17 21 22 78
210 K
13:00
女2 早稲田大学 16 14 19 18 67
山形銀行 6 9 17 16 48
115 Y1
14:40
男2 国士舘大学 23 15 16 5 59
筑波大学 11 20 19 16 66
116 O
14:40
男2 東海大学 25 24 29 24 102
京都産業大学 14 12 12 21 59
211 Y2
14:40
女2 桜花学園高等学校 11 11 11 15 48
羽田ヴィッキーズ 15 14 18 14 61
212 K
14:40
女2 白鷗大学 14 15 21 24 74
東京医療保健大学 12 17 20 16 65
117 Y1
16:20
男2 サイバーダインつくばロボッツ 28 17 26 25 96
明成高等学校 23 10 18 25 76
118 O
16:20
男2 拓殖大学 21 14 27 16 78
西宮ストークス 27 24 24 26 101
213 Y2
16:20
女2 筑波大学 26 19 16 19 80
鶴屋百貨店 21 6 15 17 59
214 K
16:20
女2 松蔭大学 16 12 17 18 63
日立ハイテク クーガーズ 21 21 22 8 72
119 Y1
18:00
男2 大塚商会アルファーズ 16 2 14 18 50
広島ドラゴンフライズ 23 25 17 16 81
120 O
18:00
男2 豊田通商ファイティングイーグルス名古屋 18 17 10 20 65
東京エクセレンス 14 13 11 20 58
215 Y2
18:00
女2 岐阜女子高等学校 21 20 19 22 82
愛知学泉大学 15 12 16 14 57
216 K
18:00
女2 大阪人間科学大学 15 12 13 30 70
秋田銀行 15 11 23 26 75


1月3日 (日)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
121 Y1
12:00
男3 トヨタ自動車アルバルク東京 39 29 33 21 122
パスラボ山形ワイヴァンズ 28 10 15 17 70
122 O
12:00
男3 三菱電機ダイヤモンドドルフィンズ名古屋 15 28 23 22 88
熊本ヴォルターズ 18 10 19 17 64
217 Y2
12:00
女3 JX-ENEOSサンフラワーズ 29 20 25 22 96
早稲田大学 9 11 16 15 51
218 K
12:00
女3 山梨クィーンビーズ 6 11 13 17 47
アイシン・エィ・ダブリュ ウィングス 22 28 20 19 89
123 Y1
14:00
男3 東海大学 26 19 10 20 75
日立サンロッカーズ東京 21 23 25 19 88
124 O
14:00
男3 アイシンシーホース三河 29 29 28 20 106
筑波大学 14 11 9 20 54
219 Y2
14:00
女3 白鷗大学 11 11 16 16 54
トヨタ自動車 アンテロープス 17 26 15 20 78
220 K
14:00
女3 シャンソン化粧品 シャンソンVマジック 21 23 23 19 86
羽田ヴィッキーズ 6 11 20 22 59
125 Y1
16:00
男3 東芝ブレイブサンダース神奈川 24 17 24 25 90
西宮ストークス 14 12 19 16 61
126 O
16:00
男3 サイバーダインつくばロボッツ 17 11 14 12 54
レバンガ北海道 11 24 18 17 70
221 Y2
16:00
女3 デンソー アイリス 18 15 17 26 76
日立ハイテク クーガーズ 5 9 21 9 44
222 K
16:00
女3 筑波大学 18 14 12 17 61
三菱電機 コアラーズ 14 33 19 16 82
127 Y1
18:00
男3 豊田通商ファイティングイーグルス名古屋 19 15 18 16 68
リンク栃木ブレックス 25 22 26 18 91
128 O
18:00
男3 千葉ジェッツ 22 10 19 26 77
広島ドラゴンフライズ 20 29 21 13 83
223 Y2
18:00
女3 秋田銀行 6 14 8 15 43
富士通 レッドウェーブ 23 26 37 16 102
224 K
18:00
女3 トヨタ紡織 サンシャインラビッツ 16 16 24 14 70
岐阜女子高等学校 10 13 22 2 47


1月4日 (月)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
129 Y1
12:00
男準々決勝 トヨタ自動車アルバルク東京 22 24 16 23 85
三菱電機ダイヤモンドドルフィンズ名古屋 17 21 12 19 69
225 Y2
12:00
女準々決勝 JX-ENEOSサンフラワーズ 24 17 24 15 80
アイシン・エィ・ダブリュ ウィングス 11 10 14 16 51
130 Y1
14:00
男準々決勝 アイシンシーホース三河 21 15 21 24 81
日立サンロッカーズ東京 18 24 11 11 64
226 Y2
14:00
女準々決勝 シャンソン化粧品 シャンソンVマジック 17 14 7 28 66
トヨタ自動車 アンテロープス 21 13 14 14 62
131 Y1
16:00
男準々決勝 東芝ブレイブサンダース神奈川 24 25 21 20 90
レバンガ北海道 14 8 21 19 62
227 Y2
16:00
女準々決勝 デンソー アイリス 9 14 25 18 66
三菱電機 コアラーズ 12 13 20 14 59
132 Y1
18:00
男準々決勝 広島ドラゴンフライズ 16 25 20 23 84
リンク栃木ブレックス 34 18 15 19 86
228 Y2
18:00
女準々決勝 トヨタ紡織 サンシャインラビッツ 9 12 17 20 58
富士通 レッドウェーブ 31 22 23 13 89


1月9日 (土)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
229 Y1
11:00
女準決勝 JX-ENEOSサンフラワーズ 22 27 14 16 79
シャンソン化粧品 シャンソンVマジック 16 20 9 7 52
230 Y1
13:00
女準決勝 デンソー アイリス 12 15 15 12 54
富士通 レッドウェーブ 12 12 12 15 51
133 Y1
15:00
男準決勝 トヨタ自動車アルバルク東京 16 24 20 23 87
[OT]
4
アイシンシーホース三河 25 19 20 19 94
[OT]
11
134 Y1
17:00
男準決勝 東芝ブレイブサンダース神奈川 12 15 17 18 62
リンク栃木ブレックス 22 15 16 16 69


1月10日 (日)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
231 Y1
14:00
女決勝 JX-ENEOSサンフラワーズ 22 17 25 19 83
デンソー アイリス 6 9 18 11 44


1月11日 (月)

No. 会場 試合時間 区分 対戦カード スコア 詳細
1st 2nd 3rd 4th 合計
135 Y1
14:00
男決勝 アイシンシーホース三河 24 22 21 22 89
リンク栃木ブレックス 14 30 10 19 73


試合日程・結果

1月1日(金・祝)

男子1回戦/女子1回戦 詳細へ

1月2日(土)

男子2回戦/女子2回戦 詳細へ

1月3日(日)

男子3回戦/女子3回戦 詳細へ

1月4日(月)

男子準々決勝/女子準々決勝 詳細へ

1月9日(土)

男子準決勝/女子準決勝 詳細へ

1月10日(日)

女子決勝 詳細へ

1月11日(月・祝)

男子決勝 詳細へ

報道関係者 取材申請用ウェブサイト

今大会の取材をご希望の報道関係者は事前申請が必要になります。
詳細はこちら>>